JAZZ WEEKEND — ЧЕТЫРЕ ВЕЧЕРА МУЗЫКАЛЬНОГО СЧАСТЬЯ

01.09.2019
В ноябре 2019 года в культурном центре Freedom Hall при содействии компании ICMG в рамках Jazz Weekend состоятся вечерние концерты: 21.11 — The Baylors Project (USA), 22.11 — Incognito (UK), 23.11 — Mezzoforte (UK), 29.11 — Andrey Chmut & Bob James (UA|USA).
Jazz Weekend в культурном центре Freedom Hall — главное музыкальное событие ноября 2019 года
На сцене одного из лучших концертных залов страны в рамках Jazz Weekend выступят мировые звезды, представляющие jazz, smooth jazz, jazz funk и jazz fusion.

Каждый день Jazz Weekend будет насыщен крутой музыкой, крепкими напитками, горячим состоянием души и долгожданными встречами с гениальными музыкантами мировой музыкальной элиты.

Музыкальное комьюнити украинской столицы погрузится в огромный jazzовый мир.
21.11 — The Baylor Project
Бывший барабанщик легендарной группы Yellowjackets Marcus Baylor и его обворожительная супруга Jean представят киевским меломанам The Baylor Project.

Дебют The Baylor Project состоялся в 2013 году в Smoke Jazz Club. Затем последовали яркие выступления в Blue Note, Apollo Music Café и Blues Alley в Вашингтоне, за которыми последовали приглашения на главные джазовые фестивали США и Европы.

Альбом The Baylor Project под названием The Journey в 2018 году был дважды номинирован на Grammy в номинациях «Best Jazz Vocal Album» и «Best Traditional R&B Performance».

«Мы хотим вдохновлять, вселять надежду и, в конечном счете, ликвидировать разрыв между поколениями в нашей культуре», — говорит Marcus Baylor.

Супруги Baylor духовно связаны друг с другом! Они виртуозны! Они очаровывают слушателей! Они вызывают восторг!
22.11 — Incognito
Потрясающий успех Incognito — одна из великих историй британской музыки за последние четыре десятилетия, а рецепт успеха группы Incognito, по мнению её участников, заключается в исключительной преданности jazz funk и успешным экспериментам в Adult Contemporary R&B и Clubjazz.

«Я создал Incognito, потому что хотел поднять музыку на новый уровень… Я хотел стать продюсером, автором, и создать более широкое музыкальное сообщество с акцентом на музыке», — говорит лидер группы Jean-Paul Maunick (Bluey).

Почти 40 лет история Jean-Paul Maunick (Bluey) и Incognito остается уникальной.

Jean-Paul Maunick (Bluey) по праву занимает почетное место среди таких великих музыкантов, как George Benson, Stevie Wonder, Chaka Khan, Philip Bailey, Jocelyn Brown, George Duke, Al Jarreau, Marcus Miller, Paul Weller, Maxi Priest, Mario Biondi.

Для Jean-Paul Maunick (Bluey) музыка стала религией: «Мы являемся не только музыкантами, но учителями, целителями и послами человечества! И мы относимся к этому очень серьезно».
23.11 — Mezzoforte
Mezzoforte — история о страстной любви к музыке, которая стала религией для миллионов фанатов.

Mezzoforte в совершенстве управляют ключевыми инструментами своего стиля: фантастические мелодии, абсолютный грув и виртуозные соло.

Mezzoforte — авторитетные участники самых авторитетных международных фестивалей, где они выступали со многими звездами jazz, smooth jazz, jazz funk и jazz fusion.

Mezzoforte делили самые большие сцены с The Weather Report, Steps Ahead, Passport, Al Jarreau и Spyro Gyra.

За десятилетия совместного творчества участники Mezzoforte обрели экстрасенсорное восприятие друг друга и стали одним музыкальным организмом, создающим на сцене чудеса.
29.11 — Andrey Chmut & Bob James
Уникальный эксперимент лауреата премии Grammy Боба Джеймса — джазового пианиста и клавишника, аранжировщика и продюсера, основателя культовой группы Fourplay, — и восходящей звезды мирового уровня, украинского талантливого саксофониста Андрея Чмута.

После первых совместных записей в студии в 2018 году, Боб Джеймс предложил талантливому украинскому саксофонисту Андрею Чмуту новый проект — выступления в Киеве, а затем в Лондоне.

Jazz Weekend предлагает полтора часа драйвовой музыки, написанной Бобом Джеймсом и Андреем Чмутом.