КРИС БОТТИ.
WELCOME TO UKRAINE!

25.01.2012
3 апреля в столичном МЦКИ /Октябрьский/ и 4 апреля в харьковском театре им. Т.Г.Шевченко даст концерты американский трубач Крис Ботти (Chris Botti).

Крис Ботти /www.chrisbotti.com/ ‒ харизматичный музыкант, блистательный трубач, талантливый композитор, гений звука, автор множества альбомов, лауреат самых престижных премий.

С момента выхода альбома «When I Fall In Love» в 2004 году Крис Ботти стал самым продаваемым американским музыкантом. Его успех распространяется на аудиторию, ориентированную на поп-музыку. Его сотрудничество с PBS привело к четырехкратному обладанию статуса «джазовый альбом номер один», а также к многочисленным наградам Gold, Platinum и Grammy.

На протяжении последних трех десятилетий Крис Ботти записал альбомы и выступил с лучшими музыкантами, включая Фрэнка Синатру, Стинга, Джоша Гробана, Майкла Бабла, Пола Саймона, Джони Митчелла, Джона Майера, Андреа Бочелли, Джошуа Белла и солиста группы «Aerosmith» Стивена Тайлера.

Крис Ботти создал своеобразный авторский жанр, привлекающий внимание поклонников как современного джаза, так и популярной музыки. Звук инструмента Криса Ботти обладает необыкновенной мягкостью. Пол Саймон оценил звук Ботти так: «Это голос самой души».

Находясь в дороге 250 дней в году, Крис и его невероятная группа выступали на самых престижных сценах мира, в том числе на World Series и церемонии вручения Нобелевской премии.

Бостон и Лондон, Москва и Париж, Мельбурн и Кельн ‒ любая мировая музыкальная столица с восторгом принимает Криса Ботти. Пришла очередь Украины. 3 и 4 апреля Крис Ботти и его знаменитый коллектив привезут в Киев и Харьков очаровательную программу, состоящую из мировых хитов. Полтора часа фантастической музыки и невероятного обаяния Криса Ботти сделают эти вечера незабываемыми.

Бостон. США. ...Зал замер, когда Крис Ботти спустился в зал и играл фантастическую мелодию женщине, которая сидела в четвертом ряду. На глазах у женщины были слезы. Это была Труди Стайлер, супруга Стинга. Крис элегантно поцеловал ей руку, поздравив с днем рождения. Вот такой он - великолепный Крис Ботти.

Организатор концертов ‒ компания ICMG (www.icmg.life)